В здоровой еде здоровая энергия!
 

ПОМОЛ НА КАМЕННЫХ ЖЕРНОВАХ

Помол на каменных жерновах — это уникальная технология, которую мы позаимствовали у наших предков. С третьего века до нашей эры процесс измельчения зерна в муку представлял из себя пропускание цельного зерна через два больших движущихся жернова. Один из камней поворачивался с помощью воды, животного или человека, в то время как другой оставался неподвижным. Со временем на смену жерновам пришел метод “Высокого помола”, который заменил большинство существующих традиционных каменных мельниц.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖЕРНОВОГО ПОМОЛА

Натуральные природные материалы
Современные мельницы используют металлические измельчители, а процесс помола происходит при высоких температурах, где стальные ролики быстро взрывают зерно и измельчают его, после чего методом просеивания из муки удаляются отруби и зародыши, которые влияют на пищевую ценность готового продукта. При жерновом помоле зерно и мука контактирует только с натуральными природными материалами, благодаря чему все части зерна (зародыш, отруби и эндосперм) сохраняются нетронутыми.

Сохраняет максимум витаминов
Метод жернового помола дробит зерна с медленной скоростью, поэтому при трении температура не превышает 40°С, благодаря чему мука сохраняет максимум витаминов и минеральных веществ.

Низкий гликемический индекс
Гликемический индекс (ГИ) - это относительное ранжирование углеводов в продуктах питания в зависимости от того, как они влияют на уровень глюкозы в крови. Знание гликемического индекса продуктов, которые вы едите, может помочь вам правильно адаптировать свою диету. Продукты с низким значением ГИ перевариваются, всасываются и метаболизируются медленнее, чем их аналоги с высоким ГИ. Помол на каменных жерновах позволяет сохранить сбалансированный природный состав зерна, благодаря чему удается добиться снижения данного показателя.